羽毛球哪种比较好(适合学生党和上班族的几款羽毛球)

在球类运动中,你知道哪些运动耗材价格高吗?

羽毛球哪种比较好(适合学生党和上班族的几款羽毛球)

耗材价格高的球类运动属羽毛球这项无氧运动了,首先在打羽毛球的过程中会消耗很多相关产品,比如羽毛球,球线,手胶,这三种是羽毛球项目中耗材占据前三位的,首先我们先介绍一下为什么这三种产品会消耗的比较快。

一,一桶耐打羽毛球均价在30-50元之间,如果拿一个学生党来说,选择这种价格的羽毛球是非常适合的,如果你是上班族在不考虑价格的情况下会选择60元以上的羽毛球。而且以上两种人群如果按照打一次球消耗三个球,一周三次左右的话,那么一桶12只装的羽毛球大约需要快两周左右时间完成。一个月大概需要消耗两到三桶。一桶按照50元,一个月会支出200元左右。

二,一支球线的耗材相对于羽毛球来说弱低一些,如果买一只耐打线那么技术较高的情况下或者穿线师没有穿好的情况下,大概一个月之内会断一次。球线分为耐打,高弹,声音好等几种,贵的一支球线加上穿线师费用也在100元以上。

三,手胶的价格是的,市面上手胶价格不一,的会在2元一个,贵的会在几十元不等,按照手胶的质量等问题,一支手胶在失去它的能后,大约需要一个月或者一个月以内就需要更换。

现在很多球友需要的是羽毛球,很多人会大批量存一些适合自己的羽毛球。那么因此,我总结了几款适合学生党和上班族的几种价比较高的羽毛球。

学生党(推荐三款):

1.黑威肯,淘宝价格45元左右,优点:耐打,缺点:飞行速度一般,属于一款平衡球,平均三局一个球。推荐新手

2.亚狮龙7号,淘宝价格65-70元左右不等,优点:飞行稳定,77速。缺点:不耐打,价格涨幅较快,不推荐新手

3.李宁AE15,淘宝价格50元左右不等,优点:耐打,缺点:飞行速度差,新手可以入手

上班族(推荐四款):

1.YONEXAS-05,淘宝价格100-110元左右不等,优点:飞行稳定,缺点:不是很耐打,毛片脆,不推荐新手

2.亚狮龙6号,淘宝价格70元左右不等,优点:飞行速度稳定,缺点:毛片脆,不是很耐打。不推荐新手

3.胜利黄金1号。淘宝价格80-90元左右不等,优点:飞行稳定,缺点:不耐打。不推荐新手

4.YONEXAS-50,淘宝价格150-200不等,优点:飞行稳定,声音好听,缺点:价格贵,毛片脆。如果不考虑价格可以入手感受。

以上就是适合学生党和上班族的几款羽毛球,还有很多小品牌的羽毛球不一一列举,以上是大品牌价比较高的推荐款,如有不同意见欢迎大家指正!

版权声明:《羽毛球哪种比较好(适合学生党和上班族的几款羽毛球)》文章主要来源于网络,不代表本网站立场,不承担相关法律责任,如涉及版权问题,请发送邮件至[dcseo8@163 。com]举报,我们会在第一时间进行处理。本文文章链接:https://www.dcseo.cn/37407.html
(0)

相关推荐